//Stiftung » Organisation

Organisation

Ihre Ansprechpartner in der Stiftung

Direktor
Gert Streidt
Telefon 0355/7515-200
eMail: gert.streidt@pueckler-museum.de

Stellvertretende Direktorin/Verwaltungsleiterin
Martina Schmaler
Tel. 0355/7515-202
eMail: martina.schmaler@pueckler-museum.de

Parkleiter und Fachbereichsleiter Parkpflege/Gartendenkmalpflege
Claudius Wecke
Telefon 0355/7515-140
eMail: claudius.wecke@pueckler-museum.de

Kustodin und Fachbereichsleiterin Sammlungen/Bibliothek/Archiv
Dr. Simone Neuhäuser
Telefon 0355/7515-160
eMail: simone.neuhaeuser@pueckler-museum.de

Fachbereichsleiter Restaurierung/Museums-und Haustechnik
Matthias Rindt
Telefon 0355/7515-170
eMail: matthias.rindt@pueckler-museum.de

Fachbereich Presse, Marketing, Öffentlichkeitsarbeit, Kulturelle Bildung
Juliane Szobonya (ehem. Züge)
Telefon 0355/7515-190
eMail: juliane.szobonya@pueckler-museum.de

Sekretariat
Martina Lehmann
Telefon 0355/7515-130
eMail: martina.lehmann@pueckler-museum.de info@pueckler-museum.de